14 Декабря 2018 г. Нечетная неделя

Учебно-методический семинар 19 апреля 2018 года

20 Апреля 2018

В семинаре приняли участие сотрудники Дирекции основных образовательных программ (ДООП), директора и заместители директоров институтов по образовательной деятельности, представители институтов и высших школ, руководители образовательных программ, председатели методических советов институтов. Всего в работе учебно-методического семинара участвовали 76 человек.

Открыла работу семинара руководитель Дирекции основных образовательных программ Л.В. Панкова. Во вступительном слове Людмила Владимировна отметила, что данный семинар посвящен подготовке к процедуре прохождения государственной аккредитации образовательных программ СПбПУ и в основном - теме: «Аккредитационная экспертиза: внутренняя оценка качества подготовки обучающихся».

С докладом на семинаре выступила Н.В. Муханова, начальник Отдела методического сопровождения образовательных программ Центра развития образовательных программ ДООП. В докладе и представленной Наталией Викторовной презентации были рассмотрены материалы аккредитационной экспертизы: подготовка и оформление ООП и ФОС. Подробно рассмотрен комплект документов по образовательной программе.

В ходе обсуждения данной темы прозвучали вопросы и ответы, а также выступления представителей институтов: Лобода В.В. (ИФНиТ); Матвеев И.А. (ИММиТ); Халяпина Л.П. (ГИ)(; Обухова Ю.О. (ГИ); Андреева Т.А. (ИФНиТ); Капралова В.М. (ИФНиТ); (Панкова Л.В. (ДООП); Загороднюк О.В. (ЦРОП); Муханова Н.В. (ОМСОП ЦРОП).