19 Ноября 2018 г. Четная неделя

Учебно-методический семинар 27 апреля 2018 года

28 Апреля 2018

В семинаре приняли участие проректор по образовательной деятельности Разинкина Е.М., руководство и сотрудники Дирекции основных образовательных программ (ДООП), директора и заместители директоров институтов (высших школ) по образовательной деятельности, представители институтов и высших школ, руководители образовательных программ, председатели методических советов институтов. Всего в работе Учебно-методического семинара участвовало 115 человек.

Открыла работу семинара проректор по образовательной деятельности Разинкина Е.М. Во вступительном слове Елена Михайловна отметила, что данный семинар посвящен подготовке к процедуре прохождения государственной аккредитации образовательных программ СПбПУ и в основном – теме: «Оформление отчета по самообследованию».
Разинкина Е.М. выступила с докладом и презентацией на данную тему. В докладе Елена Михайловна подробно осветила вопрос о том, как будет проходить проверка.

С докладом на семинаре выступила Дубяго В.В., начальник Отдела лицензирования, аккредитации и внутреннего аудита Центра развития образовательных программ ДООП.
В докладе и представленной Виленой Викторовной презентации были рассмотрены вопросы о заполнении справок, сведений, списков, описей документов и материалов, входящих в отчет по самообследованию. Представлены образцы для оформления документов, требуемых при самообследовании.

В ходе обсуждения данной темы прозвучали вопросы от представителей институтов (высших школ), даны подробные ответы Разинкиной Е.М., Панковой Л.В., Дубяго В.В.

Подробно с материалами семинара можно ознакомиться на сайте: lms.spbstu.ru