19 Октября 2018 г. Нечетная неделя

Отдел лицензирования, аккредитации и внутреннего аудита

Задачи отдела

• Организация и руководство деятельностью по лицензированию и аккредитации образовательных программ СПбПУ.
  • Участие в реализации образовательной политики, отвечающей миссии университета и современным требованиям.
  • Консультации по составлению учебных планов по ФГОС.

Функции отдела

• Помощь в подготовке документов и организация работ по лицензированию и аккредитации образовательной деятельности и образовательных программ СПбПУ.
  • Представление образовательных программ к лицензированию и аккредитации в Ученый совет СПбПУ и Рособрнадзор.
  • Разработка нормативных требований к форме представления материалов, готовящихся к лицензированию и аккредитации.
  • Доведение до сведения руководства факультетов, кафедр информации о документах вышестоящих организаций и ректората по вопросам, связанным с лицензированием и аккредитацией образовательных программ.
  • Подготовка для руководства Методического управления информационных, аналитических и других материалов по вопросам лицензирования и аккредитации образовательных программ.
  • Организация документооборота, связанного с лицензированием и аккредитацией образовательных программ.
  • Размещение учебных планов программ подготовки магистров и аннотаций этих программ по всем направлениям подготовки на сайте СПбГПУ.
  • Координация деятельности факультетов, институтов, кафедр по разработке основных образовательных программ (ООП) университета.
  • Изучение и внедрение в СПбПУ нормативных документов Минобрнауки России.
  • Контроль выполнения лицензионных и аккредитационных нормативов.
  • Контроль состояния учебно-методической документации ООП.
  • Разработка и обновление нормативно-методической документации, регламентирующей учебный процесс.
  • Поддержка и регулярное обновление содержания сайта департамента методического обеспечения.
  • Размещение материалов на сайте департамента методического обеспечения для ознакомления с ними преподавателей.

Адрес ул. Политехническая, д. 29, 1-й учебный корпус, каб. 346
Телефон decodeText;