За летний период в системе высшего образования вышло несколько важных документов федерального уровня
Уважаемые коллеги!
За летний период в системе высшего образования вышло несколько важных документов федерального уровня, среди которых:
- Приказ от 5 апреля 2017 г. № 301 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (зарегистрирован Минюстом России 14 июля 2017 г., регистрационный № 47415). Ознакомиться с текстом приказа можно на сайте СПбПУ в разделе НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ информационного блока ОБРАЗОВАНИЕ по ссылке.
*Документ вступает в действие с 1 сентября 2017 года - Письмо директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России А.Б. Соболева от 17 августа 2017 г. № 05-15120 «Об изменениях нормативно-правового регулирования организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования». Текст документа можно скачать на Портале федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС ВО) в подразделе ПИСЬМА раздела МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕCПЕЧЕНИЕ по ссылке.
На нашем сайте ДООП в информационном блоке ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ продолжает формироваться новый раздел ФГОС ВО (3++). В этом разделе в помощь разработчикам СУОС ВО представлены уже утвержденные стандарты и проекты стандартов ФГОС ВО (3++) по образовательным программам ВО: бакалавриата, магистратуры, специалитета.
На Портале ФГОС ВО в разделе «МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ» также опубликованы письма Минобрнауки России:
- Письмо Минобрнауки России от 30 июня 2017 г. № 05-6777 «О заполнении дипломов об окончании аспирантуры (адъюнктуры)»;
- Письмо Минобрнауки России от 29 июня 2017 г. № 05-6762 «О включении компетенций во ФГОС ВО и ПООП»;
- а также другие полезные материалы.
Дирекция основных образовательных программ