VII Молодежный карьерный форум пройдет в смешанном формате 8 апреля 2021 г.

16 февраля 2021 года был подписан приказ о проведении Молодежного карьерного форума для выпускников и студентов старших курсов. С учетом Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.07.2020 МР 3.1/2.1.0205-20, мероприятие пройдет в смешанном формате (онлайн+офлайн).

Молодежный карьерный форум (МКФ2021) — это традиционное мероприятие для студентов, выпускников и партнеров Политеха, которое проводится 2 раза в год. Основная цель форума — познакомить студентов и выпускников университета с представителями крупнейших российских и международных компаний, а также дать возможность участникам проявить себя на деловых играх, мастер-классах, а победителям — получить ценные призы.

мкф политехкарьерный форум политех

Начальник отдела развития карьеры, главный организатор МКФ2021 СОКОЛОВСКИЙ Владимир Александрович отметил:

Молодежный карьерный форум позволяет юным талантам, тем, кто ищет свое будущее встретиться с наставниками, которые имеют большой опыт в выполнении производственных задач и могут подсказать будущим специалистам те направления работы над собой, которые принесут успех.

В жизни каждого человека есть 2 основных решения: выбор спутника жизни и выбор работы. Выбор профессии как раз может начинаться с подобного рода карьерных мероприятий. Приглашаем к участию!

Из-за пандемии коронавирусной инфекции осенью 2020 года формат проведения форума был изменен: он был полностью переведен в онлайн и прошел на площадках Политеха в социальных сетях (в группе Политеха и группе Отдела развития карьеры Вконтакте), а также на сайте всероссийской акции Время карьеры, к которой был приурочен форум. Этот опыт был учтен: часть мероприятий снова пройдет виртуально на площадках университета, но часть мероприятий все же пройдет в очном формате.

Так в режиме онлайн студенты смогут посмотреть трансляцию карьерного марафона с презентациями компаний и некоторые мастер-классы, а также ознакомиться с карьерными предложениям (вакансиями, стажировками); в стандартном очном формате пройдет стендовая сессия с представителями компаний-работодателей, а также ряд мастер-классов, тренингов, презентации, лекции, бизнес-игр и финал кейс-чемпионата.

Заведующий сектором содействия трудоустройства отдела развития карьеры ПРИДАНОВА Екатерина Вадимовна подчеркнула:

Отдел развития карьеры имеет огромный опыт в проведении карьерных мероприятий.

Ежегодно карьерные форумы посещало более 3 000 студентов, но осенью 2020 года проведение МКФ в той же форме было невозможным из-за пандемии. Было принято решение о переходе в онлайн. 19 ноября 2020 года нами был проведен карьерный форум полностью в интернете, и мы заметили, что трансляция презентаций компаний оказалась достаточно востребованной среди подписчиков главной группы СПбПУ, среди студентов и выпускников: у трансляции уже больше 10 000 просмотров. Данный опыт мы считаем успешным и планируем развивать и дальше.

Уверены, у нас все получится!

МКФ2021 пройдет с учетом всех санитарно-эпидемиологических ограничений в соответствие с Приказом. Ознакомиться с приказом можно ниже:

• Время проведения мероприятия: 08 апреля 2021 года с 11:00 до 20:00.
  • Место проведения мероприятия: «Технополис Политех» (Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, лит. АФ)

Подробнее о форуме можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте СПбПУ и в группе Отдела Вконтакте.

Контактное лицо по вопросам участия компаний в форуме:

Туктамышева Эльвира Рустамовна