14 Декабря 2018 г. Нечетная неделя

Студенты Политеха - победители студенческих олимпиад

16 ноября в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) в рамках IV Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров региональных предметных студенческих олимпиад. Региональные предметные олимпиады среди студентов петербургских вузов проводились Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга (КНВШ).

В 2018 году олимпиады проводились по 17 дисциплинам: биотехнические системы, инженерная и компьютерная графика, информатика и программирование, искусствоведение, история России, математика, медицина, правоведение, радиотехника, робототехника, русский язык, теоретические основы электротехники, физика, финансы и кредит, химия, экология, экономика (экономика предприятий). Участниками олимпиад стали 1834 студента из 55 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Дипломами Комитета по науке и высшей Правительства Санкт-Петербурга и ценными призами были отмечены 102 студента, ставшие победителями и призерами предметных олимпиад в личном зачете, дипломами и кубками также награждены представители 52 вузов, занявших призовые места в командном зачете.
В церемонии чествования лучших студентов и вузовских команд приняли участие: заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Владимир Тарасович Гайдей, председатель Научного совета по проведению региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, президент СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Владимир Михайлович Кутузов, официальные представители вузов-участников (СПбПУ представляли директор Центра организации учебного процесса ДООП Игорь Александрович Матвеев и ответственный секретарь оргкомитета олимпиады по робототехнике – доцент кафедры «Телематика (при ЦНИИ РТК)» Михаил Александрович Курочкин).

В числе победителей и призеров региональных предметных студенческих олимпиад есть и представители Политехнического университета Петра Великого. Об успешном проведении на базе нашего университета олимпиады по робототехнике и об активном участии студентов-политехников в этой олимпиаде можно узнать на сайте ДООП из новости от 2 ноября.

Победители и призеры региональной предметной олимпиады по робототехнике вместе с другими студентами Политеха были отмечены КНВШ и оргкомитетом олимпиад в номинациях следующих студенческих предметных олимпиад:

Личное первенство:

По биотехническим системам:

2 место - Ушаков Роман Евгеньевич (ИБСиТ, гр. 44701/1);

По инженерной и компьютерной графике:

2 место - Гайсин Рамиль Рафаилович (ИММиТ, гр. 13344/1);

По робототехнике:

1 место - Халявин Никита Андреевич (ИММиТ, гр. 33335/2);
2 место - Шаяхметов Руслан Хамитович (ИММиТ, гр. 33335/2);
3 место - Заморин Никита Сергеевич (ИММиТ, гр. 33335/2);

По теоретическим основам электротехники:

2 место - Селитреников Дмитрий Алексеевич (ИЭиТС, гр. 33231/41);

По физике:

3 место - Паньков Илья Сергеевич (ИММиТ, гр. 23335/2);

Командное первенство:

По биотехническим системам:

3 место – студенты:

  • Ушаков Роман Евгеньевич (ИБСиТ, гр. 44701/1);
  • Герасимов Евгений Игоревич (ИБСиТ, гр. 44701/1);
  • Соболев Максим Евгеньевич (ИБСиТ, гр. 24741/2);

По инженерной и компьютерной графике:

2 место – студенты:

  • Гайсин Рамиль Рафаилович (ИММиТ, гр. 13344/1);
  • Шангараев Ильдар Радикович (ИММиТ, гр. 13344/2);
  • Ларионов Антон Алексеевич (ИММиТ, гр. 23335/1);

По робототехнике:

1 место – студенты:

  • Халявин Никита Андреевич (ИММиТ, гр. 33335/2);
  • Шаяхметов Руслан Хамитович (ИММиТ, гр. 33335/2);
  • Заморин Никита Сергеевич (ИММиТ, гр. 33335/2);
  • Литвинов Олег Витальевич (ИММиТ, гр. 43328/1);
  • Власенко Владислав Михайлович (ИММиТ, гр. 43328/1);
  • Филатов Николай Сергеевич (ИММиТ, гр. 43328/1);

По теоретическим основам электротехники:

2 место – студенты:

  • Селитреников Дмитрий Алексеевич (ИЭиТС, гр. 33231/41);
  • Михайлов Денис Олегович (ИЭиТС, гр. 33231/21);
  • Романюк Николай Викторович (ИЭиТС, гр. 33231/11);

По физике:

3 место – студенты:

  • Богданов Антон Максимович (ИФНиТ, гр.23431/1);
  • Барановский Илья Валерьевич (ИФНиТ, гр. 23431/5);
  • Ковриженко Алексей Алексеевич (ИЭиТС, гр. 23231/3);
  • Хачатрян Роберт Артурович (ИФНиТ, гр. 33431/1);
  • Земляков Никита Александрович (ИФНиТ, гр. 23431/2).

Поздравляем студентов Политеха – победителей и призеров региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Материал подготовлен Дирекцией основных образовательных программ.
Фото с сайта СПбГЭТУ «ЛЭТИ»